Архив новостей рубрики: Спорт

Пловцов сборной РФ освистали на ОИ-2016

Неприятный инцидент произошел на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Российские пловцы подверглись психологическому давлению  перед финалом кролевой эстафеты 4 по 100 метров.

Неизвестно, насколько сильно это повлияло на спортсменов, но по итогам заплыва они остались без медалей, заняв лишь четвертое место. Победу одержала команда США, в составе которой отличился Майкл Фелпс, завоевавший уже 19-е золото Олимпийских игр. На втором месте финишировала команда Франции.4

ЦСКА и «Динамо» сыграют по дружбе

ЦСКА и «Динамо» сыграют по дружбе, сообщает СПОРТ – ЭКСПРЕСС.

Во время паузы на матчи сборных ЦСКА запланировал провести товарищескую игру с «Динамо» (за информацией официального сайта армейцев). Футболистам, которые не были задействованы в сборной, дали три выходных. В этот период спортсмены соберутся на базе в Ватутинках . Эта встреча состоится 12 ноября. Команда возобновит тренировки в одноразовом режиме под руководством Виктора Гончаренко и Виктора Онопко.

Товарищеская встреча с «Динамо» состоится 15 ноября на стадионе «Октябрь» (начало – в 14:00 по московскому времени).

Раскрыт секрет быстрого укрепления мышц

Представители науки сумели понять, каким образом удается быстро укрепить мышцы в ходе непродолжительных тренировок высокой интенсивности. Помог им в этом эксперимент, пишет РИА Новости. Занимался исследованием коллектив ученых шведского Каролинского института, а также их коллеги из Швейцарии и Литвы.
В пресс-службе Каролинского института, ссылаясь на исследования экспертов, разместили следующее заявление: «Интенсивная тренировка длиной в несколько минут с короткими интервалами дает такие же хорошие результаты, как и обычные длительные, и пользуется сегодня большой популярностью среди спортсменов, любителей спорта и даже среди людей, страдающих пониженной функцией мышц».
Понять процессы, происходящее в момент тренировки в клетках мускул,  ученым помогли добровольцы-мужчины, которые согласились на участие в научном эксперименте. Они крутили педали велосипеда изо всех сил по 30 секунд. Затем следовал отдых на протяжении четырех минут, а затем вновь тренировка. И так шесть циклов подряд.
По словам руководителя исследования,  тренировка на протяжении трех минут высокой интенсивности приводит к расщеплению кальциевых каналов в клетках мышц. Что приводит к изменению на определенный период обработки кальция в клетках и образованию новых митохондрий (энергетических станций клетки).
Эксперты подчеркивают: не стоит чересчур усердствовать, это может привести к избыточному содержанию кальция, а значит, и к ослаблению мышц.

Результаты чемпионата Англии: «Арсенал» разгромил «Суонси»

«Арсенал» должен был показать всю мощь игры для реабилитации перед поклонниками gосле провала в Кубке Лиги, хотя соперник «Суонси» для этого крайне неудобный.

Ход матча.

Не стал Арсен Венгер бросать в бой Матье Фламини. Французский специалист опустил в опорную зону Санти Касорлу, а место на правом фланге атаки занял Хоэль Кэмпбелл. «Канониры» активно начали матч, будто и не было поединка среди недели и не будет матча против «Баварии» в ближайшие дни. В отсутствии Тео Уолкотта место центрального нападающего досталось Оливье Жиру. Француз и провел первый удар в сторону ворот Лукаша Фабьянски. Мяч, который форвард направлял в правый угол, пролетел рядом со стойкой. «Суонси» понял, что прижиматься к собственным воротам ни к чему хорошему не приведет. Подопечные Гарри Монка не стеснялись брать игру на себя, устраивали позиционные атаки, которые в первые пятнадцать минут игры особой остроты во владениях Петра Чеха не создавали. Зато на двадцать первой минуте «лебеди» прорвали оборону соперника. И как это сделали! Джонджо Шелви передачей метров на тридцать разрезал центр защиты «Арсенала», выведя Бафетимби Гомиса на свидание с голкипером «канониров». Долго подбирал ногу французский нападающий, сблизился с вратарем, и перед самым ударом Эктор Бельерин в подкате успел выбить мяч за пределы поля. Гости ответили на этот момент промахом в исполнении Оливье Жиру. Алексис Санчес безупречной передачей вывел на ударную позицию французского нападающего, а тот обводящим ударом отправил мяч выше перекладины ворот Лукаша Фабьянски. За несколько минут до перерыва футболисты «Суонси» могли сетовать на ошибку арбитра. Хозяева заработали стандарт перед чужой штрафной площадью. После удара Джефферсона Монтеро мяч попал в руку Перу Мартесакеру, который стоял в стенке в пределах владений Петра Чеха. Странно, что ни боковой рефери, ни главный судья этого нарушения правил не увидели. В концовке первого тайма «лебеди» уверенно контролировали мяч, стараясь не рисковать и не пропускать в раздевалку. Первый тайм так и закончился нулевой ничьей.

Второй тайм «Арсенал» начал еще активнее, чем первую половину встречи. На сорок девятой минуте защитники «Суонси» «привезли» к своим воротам угловой удар, который стал для хозяев роковым. После подачи в центре штрафной площади в одиночестве оказался Оливье Жиру, чей выстрел в верхний угол стал для Лукаша Фабьянски неберущимся. Могли «лебеди» быстро сравнять счет в матче. Через семь минут после пропущенного мяча Андре Айю великолепно накоротке в чужой штрафной площади разобрался с Петром Чехом и уже бил в пустые ворота. Но снова в дело вступил Эктор Бельерин. Ценой собственной травмы испанский защитник выбил мяч буквально с ленточки и врезался в штангу. Подопечным Гарри Монка необходимо было раскрываться, что они и начали охотно делать. «Арсеналу» же, напротив, нужно было поберечь силы ради Лиги Чемпионов, отсидеться в обороне, но при этом сохранить победный результат. К середине второго тайма лондонцы сделали преимущество в счете более комфортным. И помог в этом экс-»канонир» Лукаш Фабьянски. После подачи голкипер «Суонси» не сумел поймать мяч в руки, а рядом оказался Лоран Косельни, который и отправил снаряд в сетку ворот. Не успели «лебеди» прийти в себя после второго пропущенного гола, как прилетел третий. Хоэль Кэмпбелл на правом краю штрафной площади валлийцев оказался никем не прикрытый после прострела Начо Монреаля с левого фланга. Игрок сборной Коста-Рики легко поразил пустой угол ворот Лукаша Фабьянски. Интрига в матче окончательно умерла. Конечно, подопечные Гарри Монка не заслуживали крупного поражения, особенно за свою игру в первой половине встречи. Но во втором тайме «Арсенал» использовал все возможности, которые создавал. Арсен Венгер должен остаться довольным действиями своих подопечных. Если футболисты сохранят такую реализацию, то в матче в Мюнхене можно будет рассчитывать на победный результат. b506b2355775df28ab91f398e6a03470

Лондонский «Арсенал» в середине недели проводил матч в рамках Кубка Лиги и, к сожалению для болельщиков «канониров», выбыл из турнира. Подопечные Арсена Венгера были разгромлены «Шеффилдом Уэнсдей» со счетом 3:0. Кроме поражения, «Арсенал» в этом матче потерял из-за травм Алекса Чемберлена и Тео Уолкотта, которые еще в первом тайме встречи попросили замен. В прошлом туре подопечные Гарри Монка удачно сыграли против «Астон Виллы», победив со счетом 2:1. В матчах с «Арсеналом» «Суонси» выступает успешно. В прошлом сезоне «лебеди» дважды побеждали подопечных Арсена Венгера. Стоит отметить выигрыш, который произошел 2 мая 2015 года. В то время «канониры» боролись за второе место, а «лебеди» уже не решали никаких турнирных задач. Но подопечные Гарри Монка вышли на тот поединок, как на последний бой, и победили за счет одного гола Бафетимби Гомиса, сообщает издание Спорт Экспресс

С итогового турнира года вылетела Мария Шарапова

Первая ракетка РФ Мария Шарапова проиграла Петре Квитовой bp Xt[bb в полуфинале WTA в Сингапуре. Продолжался турнир 1.49 минут.Вторую партию теннисистка вела со счетом 5:1, имела сетбол, но в итоге уступила.
В воскресенье в финале Квитова сыграет с Агнешкой Радванской из Польши,которая одолела испанку Гарбинье Мугурусу — 6:7 (5:7), 6:3, 7:5. Впервые в истории итогового турнира WTA финал разыграют теннисистки, которые имеют в группе только по одной победе.

После полуфинала Уимблдона,состоявшегося в июле , Шарапова уступила в нем Серене Уильямс из США (будущей победительнице) со счетом (2:6, 4:6),в связи с травмой ноги, теннисистка взяла паузу в выступлениях на некоторое время.

1175371194_maria20sharapova2030_0670a7e51406d285271b3221f54d7f01_620

Диего Костой интересуется «Барселона»

Диего Коста, нападающий «Челси» сможет продолжить свою футбольную карьеру в «Барселоне»,как сообщает сообщает Daily Express. Сообщается , что Луис Энрике ,главный тренер каталонцев является почтейнешим фанатом агрессивного стиля игры игрока сборной Испании, а также он хочет еще больше усилить конкуренцию в линии атаки, где играют Неймар, Месси и Суарес.Игрок команды «Челси», Диего Коста принял на протяжении текущего года участие в 8-ми матчах чемпионата Англии и забил два гола. Также,известно ,что он был отстранен на 5 матчей за стычку с Лораном Косьельни в игре с командой»Арсенал».скачанные файлы (4)